Tuesday, 23 March 2010

Auction Old Master Paintings

Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts
Detailabbildung: Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts
Detail images:  Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts

Lot 264 / Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts

264

BLUMENSTILLEBEN Öl auf Leinwand.
55 x 50,5 cm. Gesamthöhe des Rahmens: 89 cm.
In prächtigem, geschnitztem und vergoldetem Rahmen. Bekrönung durch vollplastische Volutendekoration mit hochsteigendem Blumenkorb.

Catalogue price € 2.800 - 3.500 Catalogue price€ 2.800 - 3.500  $ 3,163 - 3,954
£ 2,380 - 2,975
元 21,224 - 26,530
₽ 203,112 - 253,890

Sommerblumen wie Rosen, Strauchblüten, Tulpen und Nelken in einer Kupfervase mit eingezogenem Fuß, auf einem Marmortisch abgestellt, auf der Tischplatte weiße Lilien. Der Blumenstrauß vor blauem Hintergrund. (770981)

Italian painter of the 18th century
55 x 50.5 cm.