Thursday, 28 March 2019

Auction Furniture & Interior

Italienischer Barock-Spiegel
Detailabbildung: Italienischer Barock-Spiegel

6
Italienischer Barock-Spiegel

Höhe: 119 cm.
Maximale Breite: 87,5 cm.
Italien, um 1730.

Catalogue price € 2.300 - 3.300 Catalogue price€ 2.300 - 3.300  $ 2,622 - 3,761
£ 2,047 - 2,937
元 17,963 - 25,773
₽ 164,703 - 236,313

Weichholz, geschnitzt, vergoldet. Hochrechteckige Rahmung mit vegetabiler Schnitzerei in den Zwickeln, bekrönt durch einen von Vögeln begleiteten Lambrequin. An den Ecken des Spiegels jeweils ein Pfau. Wohl noch original Spiegelglas. Rest., besch. (1180789) (2) (13)