Vente Meubles et Aménagements
6
Italienischer Barock-Spiegel
Höhe: 119 cm.
Maximale Breite: 87,5 cm.
Italien, um 1730.
Prix de catalogue € 2.300 - 3.300
Prix de catalogue€ 2.300 - 3.300
$ 2,484 - 3,564
£ 2,070 - 2,970
元 17,986 - 25,806
₽ 228,827 - 328,317
Weichholz, geschnitzt, vergoldet. Hochrechteckige Rahmung mit vegetabiler Schnitzerei in den Zwickeln, bekrönt durch einen von Vögeln begleiteten Lambrequin. An den Ecken des Spiegels jeweils ein Pfau. Wohl noch original Spiegelglas. Rest., besch. (1180789) (2) (13)