Auktion Russische Kunst

Detailabbildung:  Ikone

 Ikone
Detailabbildung:  Ikone
Detailabbildung:  Ikone

1023
Ikone

32 x 26,3 cm.
84 Zolotnik, Moskauer Beschaumeister A. Svyechin von 1868, Meisterpunze ungedeutet.
Moskau, 1868.

Katalogpreis € 11.000 - 13.000 Katalogpreis€ 11.000 - 13.000  $ 11,880 - 14,040
£ 9,900 - 11,700
元 84,810 - 100,230
₽ 1,090,870 - 1,289,210

Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holz mit Silberoklad. Darstellung des Christus als Pantokrator, in der linken Hand das aufgeschlagene Evangelienbuch haltend, die rechte im Segensgestus erhoben. (9314214)