Aste Arte russa

 Ikone
Detailabbildung:  Ikone
Detailabbildung:  Ikone

1023
Ikone

32 x 26,3 cm.
84 Zolotnik, Moskauer Beschaumeister A. Svyechin von 1868, Meisterpunze ungedeutet.
Moskau, 1868.

Prezzo del catalogo € 11.000 - 13.000 Prezzo del catalogo€ 11.000 - 13.000  $ 13,200 - 15,600
£ 9,900 - 11,700
元 83,160 - 98,280
₽ 936,870 - 1,107,210

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holz mit Silberoklad. Darstellung des Christus als Pantokrator, in der linken Hand das aufgeschlagene Evangelienbuch haltend, die rechte im Segensgestus erhoben. (9314214)