Ihre Suche nach Horst Bernhard Hacker in der Auktion
Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 28. September 2023
Sie interessieren sich für Werke von Horst Bernhard Hacker?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Horst Bernhard Hacker in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1012
Horst Bernhard Hacker,
1842 Leipzig – 1906 München
BERGSEEÖl auf Leinwand.
76 x 106,3 cm.
Rechts unten signiert, datiert und ortsbezeichnet „Horst Hacker München 1899“.
In floral geschmücktem Rahmen.
Katalogpreis € 480 - 700
Katalogpreis€ 480 - 700
$ 518 - 756
£ 432 - 630
元 3,753 - 5,474
₽ 47,755 - 69,643
Naturalistische Darstellung eines türkisfarbenen Bergsees, umrandet von hohen Tannen mit Fokus auf die Naturstimmungen. Nebelschwaden und Wolken verhängen die umgebenden Berggipfel. (1370474) (19)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Horst Bernhard Hacker angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Horst Bernhard Hacker kaufen?
Sie wollen ein Werk von Horst Bernhard Hacker verkaufen?