Ricerca Horst Bernhard Hacker nell’asta
Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 28 settembre 2023
Siete interessati alle opere di Horst Bernhard Hacker?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Horst Bernhard Hacker verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1012
Horst Bernhard Hacker,
1842 Leipzig – 1906 München
BERGSEEÖl auf Leinwand.
76 x 106,3 cm.
Rechts unten signiert, datiert und ortsbezeichnet „Horst Hacker München 1899“.
In floral geschmücktem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 480 - 700
Prezzo del catalogo€ 480 - 700
$ 518 - 756
£ 432 - 630
元 3,753 - 5,474
₽ 47,755 - 69,643
Naturalistische Darstellung eines türkisfarbenen Bergsees, umrandet von hohen Tannen mit Fokus auf die Naturstimmungen. Nebelschwaden und Wolken verhängen die umgebenden Berggipfel. (1370474) (19)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Horst Bernhard Hacker viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Horst Bernhard Hacker?
Volete vendere un′opera di Horst Bernhard Hacker?