Votre recherche Horst Bernhard Hacker dans la vente
Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 28 septembre 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Horst Bernhard Hacker?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Horst Bernhard Hacker vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1012
Horst Bernhard Hacker,
1842 Leipzig – 1906 München
BERGSEEÖl auf Leinwand.
76 x 106,3 cm.
Rechts unten signiert, datiert und ortsbezeichnet „Horst Hacker München 1899“.
In floral geschmücktem Rahmen.
Prix de catalogue € 480 - 700
Prix de catalogue€ 480 - 700
$ 518 - 756
£ 432 - 630
元 3,753 - 5,474
₽ 47,755 - 69,643
Naturalistische Darstellung eines türkisfarbenen Bergsees, umrandet von hohen Tannen mit Fokus auf die Naturstimmungen. Nebelschwaden und Wolken verhängen die umgebenden Berggipfel. (1370474) (19)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Horst Bernhard Hacker sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Horst Bernhard Hacker?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Horst Bernhard Hacker?