Ihre Suche nach Henrik August Ankarcrona in der Auktion

Gemälde
Freitag, 19. September 2008

Detailabbildung: Henrik August Ankarcrona, 1831 - 1917

Sie interessieren sich für Werke von Henrik August Ankarcrona?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Henrik August Ankarcrona in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Henrik August Ankarcrona, 1831 - 1917

382
Henrik August Ankarcrona,
1831 - 1917

BEDUINEN IN DER WÜSTE

Katalogpreis € 6.000 - 7.000 Katalogpreis€ 6.000 - 7.000  $ 5,940 - 6,930
£ 5,400 - 6,300
元 42,120 - 49,140
₽ 364,200 - 424,900

Öl auf Eichenholz.
37,5 x 46 cm.
Rechts unten signiert.

Beduinen in der Weite einer Wüste mit ihren Dromedaren lagernd, im Zentrum ein Kamelreiter, rechts daneben Pfeife rauchender Araber in Begleitung weiterer Personen auf einem Teppich. Links hinten herankommende Karawane. (711126)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Henrik August Ankarcrona angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Henrik August Ankarcrona kaufen?

Sie wollen ein Werk von Henrik August Ankarcrona verkaufen?