Votre recherche Henrik August Ankarcrona dans la vente

Tableaux
vendredi, 19 septembre 2008

Detail images: Henrik August Ankarcrona, 1831 - 1917

Vous êtes intéressé par des œuvres de Henrik August Ankarcrona?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Henrik August Ankarcrona vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Henrik August Ankarcrona, 1831 - 1917

382
Henrik August Ankarcrona,
1831 - 1917

BEDUINEN IN DER WÜSTE

Prix de catalogue € 6.000 - 7.000 Prix de catalogue€ 6.000 - 7.000  $ 6,240 - 7,280
£ 5,400 - 6,300
元 41,940 - 48,930
₽ 325,800 - 380,100

Öl auf Eichenholz.
37,5 x 46 cm.
Rechts unten signiert.

Beduinen in der Weite einer Wüste mit ihren Dromedaren lagernd, im Zentrum ein Kamelreiter, rechts daneben Pfeife rauchender Araber in Begleitung weiterer Personen auf einem Teppich. Links hinten herankommende Karawane. (711126)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Henrik August Ankarcrona sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Henrik August Ankarcrona?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Henrik August Ankarcrona?