Ricerca Henrik August Ankarcrona nell’asta
Dipinti
venerdì, 19 settembre 2008
Siete interessati alle opere di Henrik August Ankarcrona?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Henrik August Ankarcrona verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
382
Henrik August Ankarcrona,
1831 - 1917
BEDUINEN IN DER WÜSTE
Prezzo del catalogo € 6.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Öl auf Eichenholz.
37,5 x 46 cm.
Rechts unten signiert.
Beduinen in der Weite einer Wüste mit ihren Dromedaren lagernd, im Zentrum ein Kamelreiter, rechts daneben Pfeife rauchender Araber in Begleitung weiterer Personen auf einem Teppich. Links hinten herankommende Karawane. (711126)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Henrik August Ankarcrona viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Henrik August Ankarcrona?
Volete vendere un′opera di Henrik August Ankarcrona?