Friday, 8 April 2016

Auction Modern and contemporary Art

Henri de Toulouse-Lautrec, 1864 Albi - 1901 Schloss Malromé, Gironde
Detailabbildung: Henri de Toulouse-Lautrec, 1864 Albi - 1901 Schloss Malromé, Gironde

Lot 1382 / Henri de Toulouse-Lautrec, 1864 Albi - 1901 Schloss Malromé, Gironde

Detail images: Henri de Toulouse-Lautrec, 1864 Albi - 1901 Schloss Malromé, Gironde Detail images: Henri de Toulouse-Lautrec, 1864 Albi - 1901 Schloss Malromé, Gironde

1382
Henri de Toulouse-Lautrec,
1864 Albi - 1901 Schloss Malromé, Gironde

JANE AVRIL Farblithografie.
78,5 x 58,9 cm.
Links unten im Stein bezeichnet „Imp. CHAIX 20. Rue Bergère PARIS ENCRES LORILLEUX“. Mittig im Stein signiert, datiert und bezeichnet „Depot Ches Kleinmann/ 8, Rue de la Victori“.

Catalogue price € 600 - 800 Catalogue price€ 600 - 800  $ 677 - 903
£ 510 - 680
元 4,548 - 6,064
₽ 43,524 - 58,032

Adriani 11. Zustand II.
Mit zusätzlicher, nicht von Toulouse-Lautrec gestalteter Schrift in Schwarz rechts oben „Jardin/ de Paris“.
Auflagenhöhe unbekannt.
Minimale Knickspuren am Rand, Papier gebräunt, beschnitten, minimale Klebespuren am Oberrand. (1041395) (12)