Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Henri de Toulouse-Lautrec?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Henri de Toulouse-Lautrec vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1382
Henri de Toulouse-Lautrec,
1864 Albi - 1901 Schloss Malromé, Gironde
JANE AVRIL Farblithografie.
78,5 x 58,9 cm.
Links unten im Stein bezeichnet „Imp. CHAIX 20. Rue Bergère PARIS ENCRES LORILLEUX“. Mittig im Stein signiert, datiert und bezeichnet „Depot Ches Kleinmann/ 8, Rue de la Victori“.
Adriani 11. Zustand II.
Mit zusätzlicher, nicht von Toulouse-Lautrec gestalteter Schrift in Schwarz rechts oben „Jardin/ de Paris“.
Auflagenhöhe unbekannt.
Minimale Knickspuren am Rand, Papier gebräunt, beschnitten, minimale Klebespuren am Oberrand. (1041395) (12)
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Henri de Toulouse-Lautrec sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Henri de Toulouse-Lautrec?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Henri de Toulouse-Lautrec?