Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Henri de Toulouse-Lautrec?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Henri de Toulouse-Lautrec verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1382
Henri de Toulouse-Lautrec,
1864 Albi - 1901 Schloss Malromé, Gironde
JANE AVRIL Farblithografie.
78,5 x 58,9 cm.
Links unten im Stein bezeichnet „Imp. CHAIX 20. Rue Bergère PARIS ENCRES LORILLEUX“. Mittig im Stein signiert, datiert und bezeichnet „Depot Ches Kleinmann/ 8, Rue de la Victori“.
Adriani 11. Zustand II.
Mit zusätzlicher, nicht von Toulouse-Lautrec gestalteter Schrift in Schwarz rechts oben „Jardin/ de Paris“.
Auflagenhöhe unbekannt.
Minimale Knickspuren am Rand, Papier gebräunt, beschnitten, minimale Klebespuren am Oberrand. (1041395) (12)
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Henri de Toulouse-Lautrec viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Henri de Toulouse-Lautrec?
Volete vendere un′opera di Henri de Toulouse-Lautrec?