Friday, 4 December 2009

Auction The Bert Quadvlieg Collection

Detailabbildung: Henri Somm, 1810 - 1889

Lot 52 / Henri Somm, 1810 - 1889

Detailabbildung: Henri Somm, 1810 - 1889 Detailabbildung: Henri Somm, 1810 - 1889

52
Henri Somm,
1810 - 1889

JUNGE DAME IM SALON VOR EINEM ROKOKO-TISCH MIT CHINESISCHER VASE Tusche/ Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 20 x 16 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout verglast und gerahmt.

Catalogue price € 3.200 - 3.400

Die Dame trägt ein aprikotfarbenes Kleid mit betontem Cut de Paris. (7600210)