Auktion Living: Moderne Kunst für den jungen Sammler
Sie interessieren sich für Werke von Helmut Koller?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Helmut Koller in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
963
Helmut Koller,
geb. 1954 Hartberg, Österreich
FISCHE DES GREAT BARRIER REEFAcryl auf Leinwand.
76 x 101,5 cm.
Links unten signiert. Verso signiert, bezeichnet „Acryl auf Leinwand“, nummeriert „#97548“ und datiert „1998“.
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
Katalogpreis€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Auf türkisem matten Hintergrund hebt sich die farbenfrohe Darstellung dreier Fische aus dem pazifischen Ozean hervor. Der Clownfisch, der Kaiserfisch sowie der Feuerfisch sind detailliert angefertigt und sorgen für große Kontraste, fast an Werbungplakate erinnernd. Diese Malart prägt die Werke des Künstlers und zählt als Erkennungsmerkmal. (1381054) (10)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Helmut Koller angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Helmut Koller kaufen?
Sie wollen ein Werk von Helmut Koller verkaufen?