Vente Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Helmut Koller?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Helmut Koller vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
963
Helmut Koller,
geb. 1954 Hartberg, Österreich
FISCHE DES GREAT BARRIER REEFAcryl auf Leinwand.
76 x 101,5 cm.
Links unten signiert. Verso signiert, bezeichnet „Acryl auf Leinwand“, nummeriert „#97548“ und datiert „1998“.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Auf türkisem matten Hintergrund hebt sich die farbenfrohe Darstellung dreier Fische aus dem pazifischen Ozean hervor. Der Clownfisch, der Kaiserfisch sowie der Feuerfisch sind detailliert angefertigt und sorgen für große Kontraste, fast an Werbungplakate erinnernd. Diese Malart prägt die Werke des Künstlers und zählt als Erkennungsmerkmal. (1381054) (10)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Helmut Koller sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Helmut Koller?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Helmut Koller?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Icônes | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Varia | La collection d’un château français