Ihre Suche nach Heinrich Lucas in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion
Samstag, 5. Juli 2008
Sie interessieren sich für Werke von Heinrich Lucas?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Heinrich Lucas in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1476
Heinrich Lucas,
1897
ALTE FRAU AM SPINNRAD
Katalogpreis € 1.600 - 1.800
Katalogpreis€ 1.600 - 1.800
$ 1,728 - 1,944
£ 1,440 - 1,620
元 12,512 - 14,076
₽ 159,184 - 179,082
Öl auf Leinwand.
59 x 66 cm.
Rechts unten signiert "Hein. Lucas" und datiert "1922".
Inneres einer bäuerlichen Schlafstube mit Bett, Bauernschrank und einigen Bildern an den gekalkten Wänden, daneben Hängehaken mit Kleidungsstücken. Im Zentrum eine alte Frau mit weißen Pluderärmeln und schwarzem Kleid an einem Spinnrad sitzend.
(7018128)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Heinrich Lucas angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Heinrich Lucas kaufen?
Sie wollen ein Werk von Heinrich Lucas verkaufen?