Ricerca Heinrich Lucas nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte
sabato, 5 luglio 2008
Siete interessati alle opere di Heinrich Lucas?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Heinrich Lucas verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1476
Heinrich Lucas,
1897
ALTE FRAU AM SPINNRAD
Prezzo del catalogo € 1.600 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.600 - 1.800
$ 1,728 - 1,944
£ 1,440 - 1,620
元 12,512 - 14,076
₽ 159,184 - 179,082
Öl auf Leinwand.
59 x 66 cm.
Rechts unten signiert "Hein. Lucas" und datiert "1922".
Inneres einer bäuerlichen Schlafstube mit Bett, Bauernschrank und einigen Bildern an den gekalkten Wänden, daneben Hängehaken mit Kleidungsstücken. Im Zentrum eine alte Frau mit weißen Pluderärmeln und schwarzem Kleid an einem Spinnrad sitzend.
(7018128)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Heinrich Lucas viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Heinrich Lucas?
Volete vendere un′opera di Heinrich Lucas?