Ihre Suche nach Heinrich Lucas in der Auktion
Hampel Living Teil II
Samstag, 24. März 2012
Sie interessieren sich für Werke von Heinrich Lucas?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Heinrich Lucas in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1684
Heinrich Lucas,
1897
ALTE FRAU AM SPINNRAD Öl auf Leinwand.
59 x 66 cm.
Rechts unten signiert „Hein. Lucas“ und datiert „1922“.
Katalogpreis € 800 - 1.000
Katalogpreis€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Inneres einer bäuerlichen Schlafstube mit Bett, Bauernschrank und einigen Bildern an den gekalkten Wänden, daneben Hängehaken mit Kleidungsstücken. Im Zentrum eine alte Frau mit weißen Pluderärmeln und schwarzem Kleid an einem Spinnrad sitzend. (8502324)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Heinrich Lucas angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Heinrich Lucas kaufen?
Sie wollen ein Werk von Heinrich Lucas verkaufen?