Auktion Dezember-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Heinrich Hofmann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Heinrich Hofmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
546
Heinrich Hofmann, 1824 Darmstadt - 1911 Dresden, zugeschrieben
KNABENAKT Fein wiedergegebene Porträtdarstellung eines Knaben mit nacktem Oberkörper, zurückgelehnt, den Kopf in die Hand gestützt und den Betrachter kritisch musternd. Verso alter Aufkleber mit Bezeichnung des Künstlers und mit Titelbezeichnung. Öl auf Malkarton. Rest. Besch. 71 x 58 cm. (401445)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Heinrich Hofmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Heinrich Hofmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Heinrich Hofmann verkaufen?