Vente Vente en décembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Heinrich Hofmann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Heinrich Hofmann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
546
Heinrich Hofmann, 1824 Darmstadt - 1911 Dresden, zugeschrieben
KNABENAKT Fein wiedergegebene Porträtdarstellung eines Knaben mit nacktem Oberkörper, zurückgelehnt, den Kopf in die Hand gestützt und den Betrachter kritisch musternd. Verso alter Aufkleber mit Bezeichnung des Künstlers und mit Titelbezeichnung. Öl auf Malkarton. Rest. Besch. 71 x 58 cm. (401445)
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Heinrich Hofmann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Heinrich Hofmann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Heinrich Hofmann?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.