Ihre Suche nach Heinrich Eduard Heyn in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 29. Juni 2023
Sie interessieren sich für Werke von Heinrich Eduard Heyn?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Heinrich Eduard Heyn in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1150
Heinrich Eduard Heyn,
1856 – 1932
FJORDLANDSCHAFT MIT BOOTEN UND FIGURENÖl auf Leinwand. Doubliert.
61,5 x 94 cm.
Rechts unten signiert.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 850 - 1.000
Katalogpreis€ 850 - 1.000
$ 918 - 1,080
£ 765 - 900
元 6,647 - 7,820
₽ 84,566 - 99,490
Unter hohem hellblauen Himmel die malerische Fjordlandschaft mit einigen Booten auf dem ruhigen Wasser, in dem sich die Berge teils widerspiegeln, sowie am linken Bildrand mit einigen einfachen Häusern und mehreren Staffagefiguren. (13604414) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Heinrich Eduard Heyn angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Heinrich Eduard Heyn kaufen?
Sie wollen ein Werk von Heinrich Eduard Heyn verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2023 2023