Votre recherche Heinrich Eduard Heyn dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 29 juin 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Heinrich Eduard Heyn?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Heinrich Eduard Heyn vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1150
Heinrich Eduard Heyn,
1856 – 1932
FJORDLANDSCHAFT MIT BOOTEN UND FIGURENÖl auf Leinwand. Doubliert.
61,5 x 94 cm.
Rechts unten signiert.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 850 - 1.000
Prix de catalogue€ 850 - 1.000
$ 918 - 1,080
£ 765 - 900
元 6,647 - 7,820
₽ 84,566 - 99,490
Unter hohem hellblauen Himmel die malerische Fjordlandschaft mit einigen Booten auf dem ruhigen Wasser, in dem sich die Berge teils widerspiegeln, sowie am linken Bildrand mit einigen einfachen Häusern und mehreren Staffagefiguren. (13604414) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Heinrich Eduard Heyn sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Heinrich Eduard Heyn?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Heinrich Eduard Heyn?