Ricerca Heinrich Eduard Heyn nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 29 giugno 2023
Siete interessati alle opere di Heinrich Eduard Heyn?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Heinrich Eduard Heyn verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1150
Heinrich Eduard Heyn,
1856 – 1932
FJORDLANDSCHAFT MIT BOOTEN UND FIGURENÖl auf Leinwand. Doubliert.
61,5 x 94 cm.
Rechts unten signiert.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 850 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 850 - 1.000
$ 918 - 1,080
£ 765 - 900
元 6,647 - 7,820
₽ 84,566 - 99,490
Unter hohem hellblauen Himmel die malerische Fjordlandschaft mit einigen Booten auf dem ruhigen Wasser, in dem sich die Berge teils widerspiegeln, sowie am linken Bildrand mit einigen einfachen Häusern und mehreren Staffagefiguren. (13604414) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Heinrich Eduard Heyn viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Heinrich Eduard Heyn?
Volete vendere un′opera di Heinrich Eduard Heyn?