Ihre Suche nach Hans Zatzka in der Auktion
Moderne & Gemälde 19. Jahrhundert
Donnerstag, 30. März 2017
Sie interessieren sich für Werke von Hans Zatzka?
486
Hans Zatzka,
1859 Wien – 1945 Wien
„VERABREDUNG“ ODER „DER ERWARTETE BESUCH“ Öl auf Leinwand.
70 x 40 cm.
Rechts unten signiert
Katalogpreis € 9.000 - 12.000
Katalogpreis€ 9.000 - 12.000
$ 9,720 - 12,960
£ 8,100 - 10,800
元 70,380 - 93,840
₽ 895,410 - 1,193,880
Junges Mädchen, noch nicht vollständig bekleidet und erst im Unterkleid, erhält den verfrühten Besuch eines jungen Mannes, der soeben im Türspalt erscheint und einen Blumenstrauß durch die Türe geschoben hat. (1091672) (11)
Sie wollen ein Werk von Hans Zatzka kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hans Zatzka verkaufen?