Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von H. Kuhlmann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von H. Kuhlmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
697
H. Kuhlmann
Hamburger Maler des 19./20. Jahrhunderts
ANSICHT DES HAMBURGER HAFENS MIT BLICK GEGEN DAS UFER
Katalogpreis € 800 - 1.000
Katalogpreis€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Zahlreiche Dampfer, Fährschiffe, mit Stadtsilhouette im Hintergrund und dem Turm des Hamburger Michel.
Öl auf Leinwand.
60 x 82 cm.
Rechts unten signiert.
Um 1940.
(671686)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von H. Kuhlmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von H. Kuhlmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von H. Kuhlmann verkaufen?