Auktion Dezember-Auktion Teil I.
29
Großes ovales Silbertablett
Mit 2 Tragehenkel an den Schmalseiten. Der leicht nach außen gewölbte Rand mit Perlstababschluß durchbrochen gesägt in Form von aneinander gereihten Palmetten. Ein ovales Blattfries, gerahmtes Medaillon mit Initialen BB. Auf der Rückseite gravierte Widmungsinschrift in englischer Sprache mit Dat. 1923. Gestempelt. Silberstempel 800. Sowie Herstellermarke Hemelingen-Bremen. 47 x 41 cm. Ca. 3800 Gr. (4006735)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082