Friday, 28 March 2014

Auction Modern Art

 Giuseppe de Nittis, 1846 Barletta - 1884 Saint-Germain/ Paris
Detailabbildung:  Giuseppe de Nittis, 1846 Barletta - 1884 Saint-Germain/ Paris

Lot 1455 / Giuseppe de Nittis, 1846 Barletta - 1884 Saint-Germain/ Paris

Detail images:  Giuseppe de Nittis, 1846 Barletta - 1884 Saint-Germain/ Paris Detail images:  Giuseppe de Nittis, 1846 Barletta - 1884 Saint-Germain/ Paris

1455
Giuseppe de Nittis,
1846 Barletta - 1884 Saint-Germain/ Paris

KLEINER ENTENTEICH IM WALD VON BOULON Pastell/ Mischtechnik auf Karton.
44 x 40 cm.
Links unten signiert.
Verglast und gerahmt.

£ 13,350 - 17,800
元 117,150 - 156,200
₽ 1,074,150 - 1,432,200

Blick über eine weite Wiese zum Teich mit mehreren Enten, dahinter die Lichtung gerahmt von dicht stehenden, verschatteten Bäumen. (962121)