Ricerca Giuseppe de Nittis nell’asta
Arte moderna
venerdì, 28 marzo 2014
Siete interessati alle opere di Giuseppe de Nittis?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giuseppe de Nittis verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1455
Giuseppe de Nittis,
1846 Barletta - 1884 Saint-Germain/ Paris
KLEINER ENTENTEICH IM WALD VON BOULONPastell/ Mischtechnik auf Karton.
44 x 40 cm.
Links unten signiert.
Verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 15.000 - 20.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Blick über eine weite Wiese zum Teich mit mehreren Enten, dahinter die Lichtung gerahmt von dicht stehenden, verschatteten Bäumen. (962121)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giuseppe de Nittis viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giuseppe de Nittis?
Volete vendere un′opera di Giuseppe de Nittis?