Votre recherche Giuseppe de Nittis dans la vente
Art moderne
vendredi, 28 mars 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giuseppe de Nittis?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giuseppe de Nittis vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1455
Giuseppe de Nittis,
1846 Barletta - 1884 Saint-Germain/ Paris
KLEINER ENTENTEICH IM WALD VON BOULONPastell/ Mischtechnik auf Karton.
44 x 40 cm.
Links unten signiert.
Verglast und gerahmt.
Prix de catalogue € 15.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Blick über eine weite Wiese zum Teich mit mehreren Enten, dahinter die Lichtung gerahmt von dicht stehenden, verschatteten Bäumen. (962121)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giuseppe de Nittis sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giuseppe de Nittis?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giuseppe de Nittis?