Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Giorgio Celiberti?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giorgio Celiberti in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1486
Giorgio Celiberti,
1929 – 1960
Bereits mit 19 Jahren nahm Celiberti an der Biennale in Venedig teil. In seinen Arbeiten möchte er "die Spuren der Menschheit festhalten".
Katalogpreis € 1.000 - 2.000
Katalogpreis€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
MURO Fresko.
40 x 31 cm.
Verso signiert und bezeichnet.
Hinter Glas gerahmt.
Eine ca. 2 cm dicke Tonplatte ist im oberen Teil in horizontalen Linien körnig strukturiert und mittig durch einen schmalen Steg geteilt. Die untere Hälfte ist nahezu glatt. Die Oberfläche der Platte ist in einem leicht dunkleren Farbton als die Platte gefasst.
Eine handschriftliche Authentifizierung des Künstlers von 1993 liegt bei. (9401014)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giorgio Celiberti angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Giorgio Celiberti kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giorgio Celiberti verkaufen?