Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giorgio Celiberti?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giorgio Celiberti vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1486
Giorgio Celiberti,
1929 – 1960
Bereits mit 19 Jahren nahm Celiberti an der Biennale in Venedig teil. In seinen Arbeiten möchte er "die Spuren der Menschheit festhalten".
Prix de catalogue € 1.000 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
MURO Fresko.
40 x 31 cm.
Verso signiert und bezeichnet.
Hinter Glas gerahmt.
Eine ca. 2 cm dicke Tonplatte ist im oberen Teil in horizontalen Linien körnig strukturiert und mittig durch einen schmalen Steg geteilt. Die untere Hälfte ist nahezu glatt. Die Oberfläche der Platte ist in einem leicht dunkleren Farbton als die Platte gefasst.
Eine handschriftliche Authentifizierung des Künstlers von 1993 liegt bei. (9401014)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giorgio Celiberti sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giorgio Celiberti?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giorgio Celiberti?