Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Giorgio Celiberti?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giorgio Celiberti verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1486
Giorgio Celiberti,
1929 – 1960
Bereits mit 19 Jahren nahm Celiberti an der Biennale in Venedig teil. In seinen Arbeiten möchte er "die Spuren der Menschheit festhalten".
Prezzo del catalogo € 1.000 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
MURO Fresko.
40 x 31 cm.
Verso signiert und bezeichnet.
Hinter Glas gerahmt.
Eine ca. 2 cm dicke Tonplatte ist im oberen Teil in horizontalen Linien körnig strukturiert und mittig durch einen schmalen Steg geteilt. Die untere Hälfte ist nahezu glatt. Die Oberfläche der Platte ist in einem leicht dunkleren Farbton als die Platte gefasst.
Eine handschriftliche Authentifizierung des Künstlers von 1993 liegt bei. (9401014)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giorgio Celiberti viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giorgio Celiberti?
Volete vendere un′opera di Giorgio Celiberti?