Ihre Suche nach Georges van den Bos in der Auktion

Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 22. September 2022

Georges van den Bos, 1853 – 1911

Sie interessieren sich für Werke von Georges van den Bos?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Georges van den Bos in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Georges van den Bos, 1853 – 1911

934
Georges van den Bos,
1853 – 1911

Zwei elegante Damen am StrandÖl auf Holz.
46 x 37 cm.
Links unten signiert „G. van den Bos“,
In breitem reliefstuckiertem Rahmen.

Katalogpreis € 2.500 - 3.500 Katalogpreis€ 2.500 - 3.500  $ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215

Ein weiter niedriger Strand mit Meereseinbuchtung bietet die Bühne für zwei kontrastierend gekleidete Damen, welche mit Sonnenschirmen und Fächern ausgestattet sind. (13307021) (13)

David Teniers the Younger,
1610 Antwerp - 1690 Brussels

LANDSCAPE WITH SHEPHERD AND FLOCK OF SHEEP
62 x 73 cm.

A certificate of authenticity of the work by Xavier Goyet, Paris, 5 October 2011, as well as a confirmation of authenticity by Dr Margaret Klingel, who assigns the work to the artist's Brussels period in the 1670s, Düsseldorf, 7 November 1993 is enclosed.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Georges van den Bos angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Georges van den Bos kaufen?

Sie wollen ein Werk von Georges van den Bos verkaufen?