Ricerca Georges van den Bos nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 22 settembre 2022
Siete interessati alle opere di Georges van den Bos?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georges van den Bos verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
934
Georges van den Bos,
1853 – 1911
Zwei elegante Damen am StrandÖl auf Holz.
46 x 37 cm.
Links unten signiert „G. van den Bos“,
In breitem reliefstuckiertem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Ein weiter niedriger Strand mit Meereseinbuchtung bietet die Bühne für zwei kontrastierend gekleidete Damen, welche mit Sonnenschirmen und Fächern ausgestattet sind. (13307021) (13)
David Teniers the Younger,
1610 Antwerp - 1690 Brussels
LANDSCAPE WITH SHEPHERD AND FLOCK OF SHEEP
62 x 73 cm.
A certificate of authenticity of the work by Xavier Goyet, Paris, 5 October 2011, as well as a confirmation of authenticity by Dr Margaret Klingel, who assigns the work to the artist's Brussels period in the 1670s, Düsseldorf, 7 November 1993 is enclosed.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georges van den Bos viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Georges van den Bos?
Volete vendere un′opera di Georges van den Bos?