Ihre Suche nach Gaspar Peeter Verbruggen d. J. in der Auktion
Gemälde Alte Meister Teil I
Donnerstag, 24. September 2020
» zurücksetzen
Ihr persönlicher Kunst-Agent
Sie interessieren sich für Werke von Gaspar Peeter Verbruggen d. J.?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gaspar Peeter Verbruggen d. J. in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
Bitte akzeptieren Sie unsere Datenschutzbestimmungen
165
Gaspar Pieter Verbruggen d. J.,
1664 Antwerpen – 1730 Lille
PRÄCHTIGES GROSSES BLUMENSTILLLEBEN Öl auf Leinwand.
97 x 79 cm.
Katalogpreis € 28.000 - 35.000
Katalogpreis€ 28.000 - 35.000
$ 30,240 - 37,800
£ 25,200 - 31,500
元 218,960 - 273,700
₽ 2,785,720 - 3,482,150
Eine Expertise von Philippe d‘Aicy, Lyon 2017, liegt vor (in Kopie).
In einem dunklen Innenraum mit einem oben nach links gerafften Vorhang, von dem oben rechts ein Reststück und eine herabhängende Quaste zu sehen sind, die prachtvollen Blumen. Auf einem flachen grauen Marmorsockel ein größerer sandfarbener Sockel mit Seitenvoluten, vor dem ein erstes Blumengebinde steht aus Schneeball, gelben Narzissen, Tagetes, Rosen und Tulpen. Auf diesem Sockel ein weiteres Bouquet, in dem zudem Primeln und Vergissmeinnicht zu erkennen sind; links- und rechtsseitig davon weitere Blüten und Efeu. Qualitätvolle Malerei, die Blumen dabei in kräftigen leuchtenden Farben, die sich vor dem dunkleren Hintergrund besonders gut abheben. Rest., verso eine horizontale Unterlegung, Retuschen. (1240364) (1) (18)
Gaspar Pieter Verbruggen the Younger,
1664 Antwerp – 1730 Lille
MAGNIFICENT LARGE FLORAL STILL LIFE Oil on canvas.
97 x 79 cm.
A copy of the an expert’s report by Philippe d’Aicy, Lyon 2017, is enclosed.
Restored, horizontal strip of relining on the reverse. With retouching.
Dieses Objekt wurde mit dem Datenbestand des Art Loss Registers individuell abgeglichen und ist dort weder als gestohlen, noch als vermisst registriert.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Ihr persönlicher Kunst-Agent
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gaspar Peeter Verbruggen d. J. angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Bitte akzeptieren Sie unsere Datenschutzbestimmungen
Sie wollen ein Werk von Gaspar Peeter Verbruggen d. J. kaufen?
Ihr persönlicher Kunst-Agent Kaufen im Private Sale Auktionstermine
Unsere Experten unterstützen Sie bei der Suche nach Kunstobjekten gerne auch persönlich.
Sie wollen ein Werk von Gaspar Peeter Verbruggen d. J. verkaufen?
Jetzt einliefern Verkaufen im Private Sale FAQ
Ihre Einlieferungen sind uns jederzeit willkommen. Gerne beraten unsere Experten Sie auch persönlich.
Kontakt zu unseren Experten
Kataloge September - Auktionen 2020 Möbel & Einrichtung | Gemälde Alte Meister Teil I | Gemälde Alte Meister Teil II | Skulpturen & Kunsthandwerk | Antiken | Uhren | Silber | Dosen, Miniaturen & Schmuck | Impressionisten & Moderne | Gemälde 19. / 20. Jahrhundert | Russische Kunst | Dekorative Objekte & Hampel Living | Auflösung einer Villa - unlimitierte Versteigerung