Ihre Suche nach Fritz Winter in der Auktion

März-Auktion Teil I.
Freitag, 28. März 2003

Detailabbildung: Fritz Winter

Sie interessieren sich für Werke von Fritz Winter?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Fritz Winter in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

496
Fritz Winter

1905 Altenbögge - 1976 Diessen ZEICHEN IN GRAU 74,5 x 100 cm. Öl/Karton auf Lwd. Rechts unten signiert und 54 datiert. Anmerkung: Dieses Gemälde war ausgestellt in den Kleemann-Galleries, New York, 1955, Kat. Nr. 12 s/w-Abb. 49 Literatur Vgl. Lohberg Nr. 1772. (3825613)

Katalogpreis € 13.000 - 16.000 Katalogpreis€ 13.000 - 16.000  $ 14,040 - 17,280
£ 11,700 - 14,400
元 100,230 - 123,360
₽ 1,289,210 - 1,586,720

Werke dieses Künstlers in unseren
Dezember - Auktionen 2023, Donnerstag, 7. und Freitag, 8. Dezember 2023

Fritz Winter, <br>1905 Altenbögge – 1976 Herrsching

449 / Fritz Winter,
1905 Altenbögge – 1976 Herrsching

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Fritz Winter angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Fritz Winter kaufen?

Sie wollen ein Werk von Fritz Winter verkaufen?

Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.