Auktion Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Sie interessieren sich für Werke von Fritz Halberg-Krauss?
522
Fritz Halberg-Krauss,
1874 Stadt Prozelten/ a. M. - 1951 Prien
ALTWASSER AM LECH Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen.
36 x 36 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet „München“. Verso in Blei Titelbezeichnung mit näherer, nicht lesbarer Ortsbezeichnung der gemalten Gegend.
Verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Abendstimmung mit bewegten, durchlichteten Wolken. Unter dunklen Sträuchern zwei Kinder am Schilfufer, im Hintergrund Berge des Lechtals. (8009115)
Sie wollen ein Werk von Fritz Halberg-Krauss kaufen?
Sie wollen ein Werk von Fritz Halberg-Krauss verkaufen?