Vente Tableaux du XIXe - XXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Fritz Halberg-Krauss?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Fritz Halberg-Krauss vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
522
Fritz Halberg-Krauss,
1874 Stadt Prozelten/ a. M. - 1951 Prien
ALTWASSER AM LECH Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen.
36 x 36 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet „München“. Verso in Blei Titelbezeichnung mit näherer, nicht lesbarer Ortsbezeichnung der gemalten Gegend.
Verglast und gerahmt.
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Abendstimmung mit bewegten, durchlichteten Wolken. Unter dunklen Sträuchern zwei Kinder am Schilfufer, im Hintergrund Berge des Lechtals. (8009115)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Fritz Halberg-Krauss sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Fritz Halberg-Krauss?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Fritz Halberg-Krauss?