Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Fritz Halberg-Krauss?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Fritz Halberg-Krauss verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
522
Fritz Halberg-Krauss,
1874 Stadt Prozelten/ a. M. - 1951 Prien
ALTWASSER AM LECH Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen.
36 x 36 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet „München“. Verso in Blei Titelbezeichnung mit näherer, nicht lesbarer Ortsbezeichnung der gemalten Gegend.
Verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Abendstimmung mit bewegten, durchlichteten Wolken. Unter dunklen Sträuchern zwei Kinder am Schilfufer, im Hintergrund Berge des Lechtals. (8009115)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Fritz Halberg-Krauss viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Fritz Halberg-Krauss?
Volete vendere un′opera di Fritz Halberg-Krauss?