Ihre Suche nach Fritz Carl Werner Ebel in der Auktion
Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 28. September 2023
Sie interessieren sich für Werke von Fritz Carl Werner Ebel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Fritz Carl Werner Ebel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1005
Fritz Carl Werner Ebel,
1835 – 1895
WALDLICHTUNG MIT DORFANSICHTÖl auf Leinwand.
48 x 41 cm.
Rechts unten signiert.
In ornamental verziertem und vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 1.400 - 1.800
Katalogpreis€ 1.400 - 1.800
$ 1,512 - 1,944
£ 1,260 - 1,620
元 10,948 - 14,076
₽ 139,286 - 179,082
Ein Waldweg, an dem drei Figuren von der Heuernte rasten, führt über ein halb abgeerntetes Feld im Mittelgrund hin zu einem Dorf, dessen Zentrum von einem Kirchturm markiert wird. (13704712) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Fritz Carl Werner Ebel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Fritz Carl Werner Ebel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Fritz Carl Werner Ebel verkaufen?