Ricerca Fritz Carl Werner Ebel nell’asta
Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 28 settembre 2023
Siete interessati alle opere di Fritz Carl Werner Ebel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Fritz Carl Werner Ebel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1005
Fritz Carl Werner Ebel,
1835 – 1895
WALDLICHTUNG MIT DORFANSICHTÖl auf Leinwand.
48 x 41 cm.
Rechts unten signiert.
In ornamental verziertem und vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.800
$ 1,512 - 1,944
£ 1,260 - 1,620
元 10,948 - 14,076
₽ 139,286 - 179,082
Ein Waldweg, an dem drei Figuren von der Heuernte rasten, führt über ein halb abgeerntetes Feld im Mittelgrund hin zu einem Dorf, dessen Zentrum von einem Kirchturm markiert wird. (13704712) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Fritz Carl Werner Ebel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Fritz Carl Werner Ebel?
Volete vendere un′opera di Fritz Carl Werner Ebel?