Votre recherche Fritz Carl Werner Ebel dans la vente
Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 28 septembre 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Fritz Carl Werner Ebel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Fritz Carl Werner Ebel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1005
Fritz Carl Werner Ebel,
1835 – 1895
WALDLICHTUNG MIT DORFANSICHTÖl auf Leinwand.
48 x 41 cm.
Rechts unten signiert.
In ornamental verziertem und vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 1.400 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.400 - 1.800
$ 1,512 - 1,944
£ 1,260 - 1,620
元 10,948 - 14,076
₽ 139,286 - 179,082
Ein Waldweg, an dem drei Figuren von der Heuernte rasten, führt über ein halb abgeerntetes Feld im Mittelgrund hin zu einem Dorf, dessen Zentrum von einem Kirchturm markiert wird. (13704712) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Fritz Carl Werner Ebel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Fritz Carl Werner Ebel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Fritz Carl Werner Ebel?