Ihre Suche nach Frederick Charles Underhill in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Frederick Charles Underhill?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Frederick Charles Underhill in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1676
Frederick Charles Underhill,
Englischer Maler, nachweisbar zwischen 1848 und 1870
KINDER BEI DER HEUERNTE
Katalogpreis € 3.300 - 4.000
Katalogpreis€ 3.300 - 4.000
$ 3,564 - 4,320
£ 2,970 - 3,600
元 25,806 - 31,280
₽ 328,317 - 397,960
Blick von einer Anhöhe des englischen Hochlandes ins Tal mit in der Ferne hochziehendem Bergrücken. Im Vordergrund zwei im Stroh kauernde Knaben und ein stehendes Mädchen bei der Heuernte mit Heugarben. Weiter links im Hintergrund ein Haus unter niedrigen Bäumen. Öl/ Lwd. 48 x 79 cm. Unten Mitte/links monogr. (5505523)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Frederick Charles Underhill angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Frederick Charles Underhill kaufen?
Sie wollen ein Werk von Frederick Charles Underhill verkaufen?