Votre recherche Frederick Charles Underhill dans la vente
Vente en septembre part II.
samedi, 25 septembre 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Frederick Charles Underhill?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Frederick Charles Underhill vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1676
Frederick Charles Underhill,
Englischer Maler, nachweisbar zwischen 1848 und 1870
KINDER BEI DER HEUERNTE
Prix de catalogue € 3.300 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.300 - 4.000
$ 3,564 - 4,320
£ 2,970 - 3,600
元 25,806 - 31,280
₽ 328,317 - 397,960
Blick von einer Anhöhe des englischen Hochlandes ins Tal mit in der Ferne hochziehendem Bergrücken. Im Vordergrund zwei im Stroh kauernde Knaben und ein stehendes Mädchen bei der Heuernte mit Heugarben. Weiter links im Hintergrund ein Haus unter niedrigen Bäumen. Öl/ Lwd. 48 x 79 cm. Unten Mitte/links monogr. (5505523)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Frederick Charles Underhill sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Frederick Charles Underhill?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Frederick Charles Underhill?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.