Ricerca Frederick Charles Underhill nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 25 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Frederick Charles Underhill?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Frederick Charles Underhill verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1676
Frederick Charles Underhill,
Englischer Maler, nachweisbar zwischen 1848 und 1870
KINDER BEI DER HEUERNTE
Prezzo del catalogo € 3.300 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.300 - 4.000
$ 3,564 - 4,320
£ 2,970 - 3,600
元 25,806 - 31,280
₽ 328,317 - 397,960
Blick von einer Anhöhe des englischen Hochlandes ins Tal mit in der Ferne hochziehendem Bergrücken. Im Vordergrund zwei im Stroh kauernde Knaben und ein stehendes Mädchen bei der Heuernte mit Heugarben. Weiter links im Hintergrund ein Haus unter niedrigen Bäumen. Öl/ Lwd. 48 x 79 cm. Unten Mitte/links monogr. (5505523)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Frederick Charles Underhill viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Frederick Charles Underhill?
Volete vendere un′opera di Frederick Charles Underhill?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.