Auktion März-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Franz Josef Hickendorff?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Franz Josef Hickendorff in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
204
Franz Josef Hickendorff
Maler des 19.Jhdt. Weite Landschaft mit Bauernhaus und Brücke im Vordergrund, dahinter Schafherde mit Schäfer, Kühe auf der Weide und eine Stadt mit Türmen und Windmühlen im Hintergrund. Öl/Holz. Halbrechts unten sign. und dat. 1884. 40 x 50 cm. (440851)
Katalogpreis € 1.400 - 1.700
Katalogpreis€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Franz Josef Hickendorff angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Franz Josef Hickendorff kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz Josef Hickendorff verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.