Auktion März-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Désiré Thomassin-Renardt?
205
Desiré Thomassin, 1858 Wien - 1933 München
HEUERNTE Zwei Heufuhrwerke, eines mit Pferden, das andere mit Ochsen bespannt, bei der Ernte mit mehreren Bauern und Mägden. Im Hintergrund ein weiteres Ochsengespann, am Horizont eine Dorfsilhouette mit Kirchturm. Sommerliche Stimmung mit durchlichteten Wolken. Öl/Lwd. Rechts unten sign. 71 x 100 cm. (401731)
Katalogpreis € 6.000 - 7.200
Katalogpreis€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Désiré Thomassin-Renardt kaufen?
Sie wollen ein Werk von Désiré Thomassin-Renardt verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.