Ihre Suche nach Franz Amling in der Auktion

September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004

Detailabbildung: Franz Amling 1853 - 1894 Schließheim Maler der Münchener Schule

Sie interessieren sich für Werke von Franz Amling?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Franz Amling in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Franz Amling 1853 - 1894 Schließheim Maler der Münchener Schule

1326

SOLDAT IM KÜRASS MIT ROTEN HOSEN UND UNIFORMHELM In weiter Landschaft auf einer Wiese stehend, in der linken Hand Uniformsäbel. Öl/ Lwd. 67 x 44 cm. Rechts unten sign. (552383)

Katalogpreis € 1.300 - 1.600 Katalogpreis€ 1.300 - 1.600  $ 1,430 - 1,760
£ 1,170 - 1,440
元 9,217 - 11,344
₽ 121,160 - 149,120

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Franz Amling angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Franz Amling kaufen?

Sie wollen ein Werk von Franz Amling verkaufen?